8455新葡萄娱乐场|登录(欢迎您)

首页

通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

8455新葡萄娱乐场关于2020-2021学年学生实践和创新成果奖励申报名单公示

发布日期:2022-01-02 发布:方申荣 来源: 点击:

为全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,充分调动和激发学生学习内在动力,根据《安庆师范大学学生实践和创新成果奖励办法(试行)》(校政字〔2021〕27 号)的精神,8455新葡萄娱乐场团组织根据证明材料审核学生实践和创新成果,现将结果《安庆师范大学2020-2021学年学生实践和创新成果申报表》(详见附件)予以公示。

公示时间:2022年1月2日-2022年1月4日。

公示期内,如有异议,请向学院纪委或党政办公室反映,联系电话:0556-5305395、0556-5303170。

  8455新葡萄娱乐场        

2022年1月2日       

附件:

序号

姓名

性别

学号

专业班级

成果类别

成果名称

申报层级

团队成员

活动主办单位

1

王书培

101218004

特殊教育专业2018级

学科与技能竞赛类

2020年安徽省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动获得“优秀实践团队”称号。

B类赛事

王书培、孟健波、郭少杰、宋明菲、刘敦宝、程文彦、吴建楠、夏曦涛、王雲菲、钱晓慧

中共安徽省委宣传部

2

杨文捷

101418018

小学教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

A类赛事

翟轶群、杨文捷、侯健权、叶海龙、万思佳、陆宛婷、王安宇

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省科学技术协会、安徽省社会科学院、安徽省学生联合会

3

翟轶群

100618047

学前教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

安庆师范大学第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛一等奖

校级奖项

翟轶群、万雨、刘晓雅、范俊楠、王鑫、张磊

安庆师范大学 教务处

4

刘晓雅

101418117

小学教育专业2018级3班

学科与技能竞赛类

第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛银奖

省级奖项

刘晓雅、万雨、翟轶群、范俊楠、王鑫、张磊

共青团安徽省委员会、安徽省教育厅、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省科学技术协会、安徽省学生联合会

5

翟轶群

100618047

学前教育专业2018级1班

学科与技能竞赛

第六届安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛高教主赛道铜奖

省级奖项

翟轶群、万雨、刘晓雅、范俊楠、王鑫、张磊

安徽省教育厅、安徽省“互联网+”大学生创新大赛组委会

6

钱晓慧

101318043

学前教育专业2018级2班

文体活动类

第六届大学生艺术展演活动艺术表演甲组三等奖

A类赛事

钱晓慧、韩美林、陈诚、付能倩、胡祥瑞、马晨露、毕晓蕊、张婕、乔靖、孙越、吴海霞、李新玉、王娟、袁丽、甄丹丹、辛梦龙、吴钰莹、周馨、俞付凤、刘彧、吴佳慧

中华人民共和国教育部、四川省人民政府、全国第六届大学生艺术展演活动组织委员会

7

钱晓慧

101318043

学前教育专业2018级2班

文体活动类

第六届大学生艺术展演活动艺术表演甲组一等奖

B类赛事

钱晓慧、韩美林、陈诚、付能倩、胡祥瑞、马晨露、毕晓蕊、张婕、乔靖、孙越、吴海霞、李新玉、王娟、袁丽、甄丹丹、辛梦龙、吴钰莹、周馨、俞付凤、刘彧、吴佳慧

安徽省教育厅

8

钱晓慧

101318043

学前教育专业2018级2班

学科与技能竞赛类

2020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛一等奖

B类赛事

钱晓慧

安徽省教育厅

9

 琦

101418035

小学教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

作品《神奇的月相》在中国大学生计算机设计大赛“微课与教学辅助”类别中获得国赛三等奖

B类赛事

2018级小学教育1班刘薇1014180122018级小学教育1班孙晓雪101418015

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

10

黄小恬

101418042

小学教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

长三角、安徽省师范生技能比赛一等奖

B类赛事


安徽省教育厅

11

黄小恬

101418042

小学教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

安徽省大学生计算机设计大赛二等奖

B类赛事

张雨欣、刘欣

中国大学生计算机设计大赛组织委员会

12

 阳

101418017

小学教育专业2018级1班

学科与技能竞赛类

中国计算机设计大赛国家级二等奖

B类赛事

李阳、左敏、王丽

教育部大学计算机课程教学指导委员会、安徽省教育厅

13

童爱萍

100218047

应用心理学专业2018级

文体活动类

在安徽省学生体育赛事(大学生田径比赛)获得女子标枪第五名奖项获得4分

B类赛事

童爱萍

安徽省教育厅

14

黄晓宇

101418142

小学教育专业2018级3班

学科与技能竞赛类

“第二届长三角师范生教学基本功大赛”中获得“一等奖”和“季军”;在“安徽省高等学校师范生教学技能竞赛”中荣获“一等奖”

B类赛事


安徽省教育厅、江苏省教育厅、浙江省教育厅、上海市教育委员会

15

舒海冉

101418097

小学教育专业2018级2班

学科与技能竞赛类

书法作品《文心雕龙·练字》获安徽省大学生艺术展演一等奖

B类赛事


安徽省教育厅

16

舒海冉

101418097

小学教育专业2018级2班

学科与技能竞赛类

大学生艺术实践工坊《邓石如书法班》获安徽省大学生艺术展演三等奖

B类赛事

熊言安、尹忠俊、江鹏程、曹媛媛

安徽省教育厅

17

范静怡

100229029

教育技术学专业2019级1班

学科与技能竞赛类

2021年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛二等奖(2021年7月)

B类赛事

范静怡谢天乐、张初阳

安徽省教育厅、中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛组织委员会

18

范静怡

100229029

教育技术学专业2019级1班

学科与技能竞赛类

第二届长三角师范生教学基本功大赛二等奖(2020年12月)、2020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛(2020年12月)

B类赛事

范静怡

长三角师范院校教师智慧教育和师范生教学基本功大赛组委会

19

王纪婷

100119001

教育技术学专业2019级1班

学科与技能竞赛类

2021年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛二等奖(2021年7月)

B类赛事

王纪婷何香雨、张亮

安徽省教育厅、中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛组织委员会

20

唐演汇

100119039

教育技术学专业2019级1班

学科与技能竞赛类

14届中国大学生计算机设计大赛省赛一等奖

B类赛事

唐演汇汪子甜、汪楠

安徽省教育厅、中国大学生计算机设计大赛组织委员会

21

陆宛婷

100119025

教育技术学专业2019级1班

创作发明类

《安徽学子暑期“三下乡”社会实践:“重温历史,感受时代”参观安庆市博物馆》在中国青年网报刊媒体刊发

重点期刊

陆宛婷

中国青年网

22

陆宛婷

100119025

教育技术学专业2019级1班

创作发明类

《童心向党 逐梦启航——2021宜秀第三届社区科技艺术文化节开幕式成功举行》在新安晚报安徽网报刊媒体刊发

重点期刊

陆宛婷

新安晚报

23

丁海瑞

100619001

学前教育专业2019级1班

创新创业类

第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(无证明)

校级奖励

丁海瑞、豆俊青、吕婧、陈茹、黄永涛

教育部等部委

24

王正宇

100619002

学前教育专业2019级1班

创新创业类

第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(无证明)

校级奖励

李璇、余娜、王正宇

教育部等部委

25

程欣宇

100619043

学前教育专业2019级1班

创新创业奖

第十七届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛红色专项活动

校级奖励

程欣宇、曹雨鑫、曹建乐、周梦

教育部等部委

26

 颖

101420017

2020级小学教育1班

创作发明类

在新安晚报(安徽网)刊发安庆师范大学暑期三下乡活动—童心向党 逐梦启航——2021宜秀第三届社区科技艺术文化节展演暨闭幕式新闻稿

省级期刊

陆宛婷、吴伟、马双双、徐文信、刘颖、刘天鸣、胡雨晴、张洁、吴少洁、程思攀

宜秀区文明办、宜秀区科协、宜秀区妇联、大桥街道新时代文明实践所

27

田文倩

Y201005059

2020级教育学

学科与技能竞赛类

挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛校级二等奖

校级奖励

陈婉莹、杨澜、何星、严晨

安庆师范大学

28

俞景文

100219080

19应用心理学二班

学科与技能竞赛类

2021年全国大学生英语竞赛(NECCS)特等奖

B类赛事

俞景文

高等学校大学外语教学研究会

29

杨民治

100120012

2020级教育技术学专业1班

学科与技能竞赛类

2021年中国大学生计算机设计大赛安徽省级二等奖

B类赛事

江铭、郑心悦

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛组织委员会、安徽省教育厅

30

 佳

101319044

学前教育专业19级3班

学科与技能竞赛类

2020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛一等奖

B类赛事


安徽省教育厅

31

 佳

101319044

学前教育专业19级3班

学科与技能竞赛类

第二届长三角师范生教学基本功大赛二等奖

B类赛事


长三角师范院校教师智慧教学和师范生教学基本功大赛组委会

32

 佳

101319044

学前教育专业19级3班

创新创业类

2020年“青苗杯·中建智立方”安徽省项目资本群英会银奖

B类赛事

翟轶群、万雨、张磊、胡祥瑞

安徽省学生联合会、安徽省大学生创新创业促进会

33

 佳

101319044

学前教育专业19级3班

创新创业类

“常青梦空间”第六届安徽创客大赛最佳人气奖

B类赛事

翟轶群、万雨、张磊、胡祥瑞

安徽投资俱乐部、常青创客·梦空间

34

 佳

101319044

学前教育专业19级3班

创新创业类

“常青梦空间”第六届安徽创客大赛最佳创意奖

B类赛事

翟轶群、万雨、张磊、胡祥瑞

安徽投资俱乐部、常青创客·梦空间

35

汪子珊

101420030

2020级小学教育(全科型)1班

学科与技能竞赛类

大学生英语竞赛省级三等奖

B类赛事

汪子珊

高等学校大学外语教学指导委员会、安徽省教育厅


上一条:8455新葡萄娱乐场2021年度教职工师德师风考核结果公示

下一条:8455新葡萄娱乐场关于2020-2021学年学生单项奖评选推荐结果的公示